Как правильно выбрать кофеварку?Как выбрать
загрузка...
Как правильно выбрать кофеварку?


Любите взбодриться с утра пораньше чашечкой ароматного, хорошо приготовленного кофе? Однако нет желания или времени колдовать над туркой? Тогда срочно бежим в магазин выбирать кофеварку! Впрочем, сперва нужно усвоить некоторые правила, которые помогут вам правильно выбрать этот незаменимый в кофеманском хозяйстве прибор.

Кофеварки в основном бывают двух типов: эспрессо и капельные. Принцип действия капельной кофеварки заключается в том, что кипяток медленно проходит сквозь кофе и фильтр под воздействием силы тяжести. Конечно, ждать особенно богатого вкуса и аромата от кофе, приготовленного в такой кофеварке, не приходится: давление воды не слишком высоко, а для того, чтобы обогатить готовый кофе эфирными маслами, содержащимися в зернах, необходимо как раз таки высокое давление. А вот в кофеварке-эспрессо ароматические вещества извлекаются из кофе воздействием пара под высоким давлением, и в результате кофе получается ароматным и насыщенным. К тому же горячий пар извлекает больше кофеина, и таким кофе легче взбодриться утром перед работой или учебой.

Итак, при покупке кофеварки следует обратить внимание на значение давления. Для капельных кофеварок оно не указывается, а для эспрессо стандартное значение составляет 15 бар.

Если вы намерены приобрести капельную кофеварку, уточните, какие фильтры используются в выбранной вами модели. Фильтры бывают постоянными или сменными. Постоянные фильтры приходится регулярно мыть, а сменные просто выбрасываются по мере использования. Предпочтение следует отдать моделям, в которых можно использовать как постоянные, так и сменные фильтры.

Следует также обратить внимание на объем емкости для воды. Чем он больше, тем лучше. Хорошо, если емкость снабжена индикатором наполнения – так вы всегда будете видеть, сколько воды вы в нее налили.

Не менее важный показатель – количество чашек кофе, которое кофеварка способна приготовить за один раз. Кофеварки-эспрессо обычно рассчитаны на две чашки, капельные могут сварить больше, поскольку в них колба для готового кофе имеет значительно больший объем.
Ну как, определились с типом кофеварки и ее техническими характеристиками? Выбрали модель своей мечты, которая приготовит для вас идеальный кофе? Тогда остается лишь оплатить ее на кассе и спешить домой, чтобы насладиться самым удивительным и волшебным из всех существующих напитков!


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 17-06-2013, 09:30, её прочитали 843 раз.
Похожие публикации: