Как почистить экран монитора в домашних условиях?Компьютер, интернет
загрузка...
Как почистить экран монитора в домашних условиях?


Наверное, нет человека, работающего за компьютером, который хотя бы раз в сво-ей жизни не сталкивался с проблемой грязных пятен на мониторе. Происхождение этих пятен различно и сегодня существует огромное количество средств для очистки, реально даже отнести монитор в сервисный центр или ремонтную мастерскую. Но чтобы не тра-тить время на поиск этих моющих средств и не возить туда-сюда монитор, можно с по-мощью подручных средств довольно просто решить этот вопрос в домашних условиях.

Для осуществления процесса очистки монитора вам понадобится: безворсовые салфетки, детское мыло и приблизительно 50мл воды, подогретой до 30°С.
Прежде чем приступить к работе, необходимо проверить подключен ли монитор к электропитанию. Если у вас монитор CRT, имеющий катодно-лучевую трубку, то обесто-чить его нужно не меньше, чем за пару часов до начала чистки. И чтобы не сомневаться, что приборы отключены, лучше положить вилки проводов монитора и системного блока прямо перед собой.
Еще раз убедившись, что электропитание отключено, приступаем к работе:
1. Смачиваем салфетку в подогретой воде и отжимаем ее так, чтобы при надавли-вании не текла вода. Этой салфеткой аккуратно увлажняем экран, протирая всю поверх-ность с верхней части монитора. Если у вас LCD монитор, то следует более бережно вы-полнять данную операцию, чтобы не повредить жидкокристаллическую матрицу.
2. Затем берем другую салфетку, также смачиваем ее в теплой воде и немного на-мыливаем детским мылом. Отжимаем ее как в п.1. Далее без нажима протираем намылен-ной салфеткой поверхность экрана монитора, также начиная с верхней его части, уделяя внимание углам и краям экрана.
3. С помощью третьей салфетки, смоченной в подогретой воде и отжатой как в п.1 удаляем остатки мыла с экрана монитора, также начиная с верхней его части и не забывая об углах и краях. Если есть необходимость, то процедуру можно снова повторить.
4. Берем сухую салфетку и также аккуратно и бережно протираем экранную по-верхность монитора, но начинаем в этот раз с нижней части.
Можно сказать, что чистка экрана монитора завершена, если при взгляде на по-верхность экрана с разных углов вы не заметили на нем разводов. В случае если разводы остались их можно удалить сухой салфеткой.
5. Если процесс очистки поверхности экрана прошел правильно и качественно, то на мониторе не должно быть затеков и мыла.
Не забудьте после проделанной работы убрать все используемые материалы и про-тереть поверхность компьютера и рабочего стола чистой салфеткой.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 5-09-2011, 15:31, её прочитали 5254 раз.
Похожие публикации: