Как правильно наносить макияж?Секреты красоты
загрузка...
Как правильно наносить макияж?


Любая женщина хочет сохранить свою молодость и красоту как можно дольше. Однако для того, чтобы оставаться красивой в любом возрасте, необходимо прикладывать определённые усилия. Конечно, далеко не все располагают достаточным количеством денежных средств для того, чтобы регулярно посещать спа-салон или косметолога, ездить на курорты, делать массажи и различные омолаживающие процедуры. Да и зачастую просто случается так, что нужно быстро привести себя в форму. В этом случае на помощь всегда придёт макияж. Вряд ли на свете найдётся большое количество девушек, которые никогда не пробовали наносить макияж. Однако далеко не все умеют наносить его правильно.

В этой статье мы постарается осветить основные правила нанесения макияжа. Первоначально было бы неплохо определить ваш тип внешности. Если вы – блондинка, то вам следует выбирать тона поколоритнее. Шатенкам и рыжим подойдут зелёные, золотые, коричневые краски. Брюнеткам же стоит обратить своё внимание на наиболее мягкие оттенки, чтобы сделать свой образ нежнее и женственнее. Этой весной специалисты рекомендуют всем без исключения лёгкий тональный крем, тон которого, должен быть максимально приближен к натуральному. Старайтесь как можно тщательнее растушёвывать его, чтобы ваше лицо, в итоге, не напоминало застывшую маску. Лёгкая минеральная пудра поможет тону оставаться на лице как можно дольше, вплоть до самого вечера.

Правильный макияж обычно предполагает акцент на чём-то одном. Считается, что девушки, для которых особенно важен их внутренний мир, стараются делать акцент в макияже на глаза. Те же, кто желает подчеркнуть свою чувственность, обычно выделяют губы. Ну и, конечно, главную роль в макияже играет тот факт, для какой цели он предназначен. Так, если вы, например, собираетесь на вечеринку, макияж должен быть несколько ярче, чем днём. В дневное же время следует придерживаться принципа максимальной естественности. Для того чтобы акцентировать красоту ваших глаз, нужно, прежде всего, правильно подобрать тени. Во-первых, их цвет должен отличаться от цвета ваших глаз. Напротив, тени следует выбирать по принципу контраста. Например, к зелёным глазам отлично подойдут коричневые тени, а карие, наоборот, будут отлично смотреться в обрамлении зелёных или фиолетовых теней. Очень красиво выглядит на вечеринке, так называемый, макияж «smoky eyes».

Если вы всё же решили подчеркнуть губы, то старайтесь использовать более яркие, насыщенные оттенки зимой, а более светлые, естественные тона и прозрачные блески оставьте для лета.

И ещё один важный момент – это брови. Они придают лицу чёткость, завершённость. Если сложно сделать правильную линию бровей самостоятельно, прибегайте к помощи профессионалов. В этом сезоне актуальны брови натуральных оттенков и естественная красота линий.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 19-04-2011, 14:47, её прочитали 978 раз.
Похожие публикации:
Написать комментарий
Ваше Имя:
Введите Ваше реальное имя, или ник.
Ваш E-Mail:
Внимание! Вводите реально действующий адрес email.
Текст комментария:
Внимание! Текст комментария не должен нарушать правила сайта
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код безопасности:
Введите код с картинки
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код