О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Как бороться с целлюлитом?
|| 20 октября 2011, 05:25
 (голосов: 0)



Как бороться с целлюлитом?


Целлюлит, или апельсиновая корка - это большая проблема многих женщин. В борьбе с ним необходим комплексный подход. Это сбалансированная диета, специальные антицеллюлитные процедуры, массаж и многое другое.
Цель диеты в борьбе с целлюлитом – сбалансировать питание, нормализовать обмен веществ. В рацион должны входить только натуральные, нежирные продукты, овощи и фрукты с большим содержанием клетчатки. Сладости, копчености, жирности, а также алкоголь и никотин следует исключить, так как они способствуют образованию целлюлита.

Массаж – очень эффективная процедура в антицеллюлитной борьбе. Он бывает ручной, с применением вакуумных банок, различных валиков, а также с помощью электромассажеров. Банки от целлюлита можно приобрести в аптеках. Массаж с ними необходимо делать ежедневно по 8-10 минут с применением антицеллюлитных средств. Электромассаж хорошо разогревает мышцы, поэтому его рекомендовано делать перед занятиями спортом. О физических нагрузках и занятиях спортом нужно сказать отдельно. Занимаясь спортом, человек наращивает мышечную массу, что способствует вытеснению жиров и обогащению клеток кислородом. Занятия должны быть регулярными, несколько раз в неделю. Во время тренировок особое внимание необходимо уделять проблемным зонам: бедрам, ягодицам и, обязательно качать пресс. Очень эффективен антицеллюлитный массаж с применением различных косметических средств. В их состав входят йод, кофеин, различные водоросли. Надо помнить о том, что все эти средства, даже самые дорогие и разрекламированные, не дадут нужного результата без специального массажа.
Баня – еще одно действенное средство, особенно обливание холодной водой после парной. Это значительно усиливает кровообращение. Весьма результативен в антицеллюлитной программе контрастный душ. Его смысл в массировании проблемных участков снизу вверх водой разной температуры. В финале – обливание холодной водой.
Не следует забывать и об ароматических ваннах с применением различных масел. Они обладают лечебными свойствами, смягчают и разглаживают кожу.
Эффективные программы по борьбе с целлюлитом предлагают сегодня различные салоны красоты и спа салоны. Они проводят всевозможные антицеллюлитные процедуры с применением специальных средств. Специалисты салонов разрабатывают индивидуальные программы с учетом особенностей и состояния кожи пациента.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи