Как правильно подготовиться к экзамену?Деньги, бизнес, работа
загрузка...
 Как правильно подготовиться к экзамену?


Экзамен – сложное испытание для школьников и студентов. Экзамен дает качественный срез знаний обучающегося и проверяет человека на прочность. Во время каждого экзамена до предела напряжены нервная система, сердечнососудистая и даже пищеварительная.
Нужно знать, как грамотно подготовиться к экзаменам, чтобы не подорвать здоровье и в то же время показать хороший результат.

Готовиться к экзамену нужно систематически: весь учебный год, весь семестр. Когда вы разбираетесь в предмете и уверены в своих знаниях, вы несомненно покажете хороший результат и сбережете собственные нервы.

Необходимо учить теорию, изучать дополнительную информацию по предмету, работать с Интернет-ресурсами, прорешивать задания разного уровня сложности. Чем больше вы сможете сделать, тем лучше вы будете готовы к экзамену. Есть вероятность, что вам попадется тот тип заданий, который вы усердно прорешивали, или та тема, по которой вы много читали.

Многие учащиеся предпочитают писать шпаргалки перед экзаменами. Нельзя отрицать, что в этом есть некий смысл: когда мы прописываем шпаргалку, то невольно запоминаем ту теорию, тот материал, который нужен перед экзаменом. Поэтому когда вы получите задание, быть может, подсказка вам уже не понадобится. Лучше будьте честными и с преподавателями, и сами с собой – не списывайте, не обманывайте никого.
Перед экзаменами необходимо подготовить свой организм к предстоящему сильному стрессу. Важно соблюдать режим дня: сбалансированное питание, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе.

Отнеситесь к питанию очень внимательно. Вам необходимо употреблять в пищу свежие натуральные продукты, которые содержат необходимые витамины, минералы и микроэлементы. Стимулируйте работу мозга: употребляйте творог и другие молочные продукты (источник кальция), а так же рыбу (в рыбе содержится много фосфора, который способствует мыслительному процессу).

Важно подготовиться к экзамену психологически. Освойте упражнения для расслабления, слушайте звуки природы, ведь важно чередовать время напряженной работы и время отдыха.

Помогут успокоиться перед экзаменом и различные приметы: булавки, книги и учебники под подушкой, пятирублевая монетка под левой пяткой и многие другие. Возможно, вы не верите в приметы, но ведь все равно пользуетесь ими, не так ли? Когда вы соблюдаете приметы, вы успокаиваете себя, вам уже не так страшно.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 17-06-2013, 10:18, её прочитали 2201 раз.
Похожие публикации: