Как привлечь удачу на экзамене?Деньги, бизнес, работа
загрузка...
 Как привлечь удачу на экзамене?


Когда мы готовимся к экзамену, мы всегда переживаем, сможем ли мы сдать, достанется ли нам легкий вариант или счастливый билет? Именно перед экзаменом многие люди становятся очень суеверными и верят в то, что ряд несложных действий и манипуляций могут повлиять на результат на экзамене. Так ли это? Дело каждого, верить или нет.
Учащиеся разных возрастов (и школьники, и студенты) знают множество примет. Кто-то утверждает что они работают и правда помогают, кто0то же считает, что это пережитки прошлого. Тем не менее, приметы продолжают применять. Более того: постоянно возникают современные приметы.

Студенты и ученики часто в ночь перед экзаменом открывают окно и выкрикивают в темноту: ловись пятерка большая и маленькая. Это кажется смешным, но находящиеся в отчаянии перед экзаменом люди готовы на все и верят во все. Они даже жертвуют сном в день экзамена.

Перед экзаменом можно пожертвовать даже своим удобством: под подушку, под матрас кладутся большие стопки учебников, тетрадей, кипы карт и тому подобное. Считается, что это прибавит знаний и позволит вспомнить в день экзамена как можно больше.

Учащиеся перед экзаменами никогда не оставляют на столе книгу открытой, чтобы знания не улетучились. То же самое касается и тетрадей.
В день экзамена очень нужно привлечь удачу, свою Фортуну. По этой причине в столь важный день нужно надеть счастливую одежду – одежду, в которой удача уже улыбнулась однажды. Значит, и перед экзаменом Фортуна узнает человека и окажет помощь.

Даже выйти из дома нужно по-особому в день экзамена. Выходите обязательно спиной из дверей дома, это должно помочь. Под левую пятку в обувь нужно положить медный пятак или обычную пятирублевую монету. Пятерка олицетворяет хорошую оценку за экзамен, успешную его сдачу.
Учащиеся часто гадают перед экзаменом на успех. Кто-то даже гадает на картах, кто-то гадает по книгам (загадывает страницу и номер строки сверху или снизу в любой книге; загаданная строчка и указывает на будущее).

Есть и не суеверные обучающиеся, которые полагаются на религию: молятся перед экзаменом, посещают церкви и храмы. Существуют различные молитвы учащихся о «подаянии ума». Это успокаивает человека и настраивает его на новый лад и помогает пройти непростые задания.
Существует множество примет, связанных с учебой и экзаменами. Нельзя не согласиться, конечно же, что многое на экзамене связано с успехом и везением. Кому-то достаются легкие задания, кому-то – сложные. Но главное – быть уверенным в себе и в своих знаниях.


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 17-06-2013, 10:22, её прочитали 2514 раз.
Похожие публикации: