О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Какой способ эпиляции самый удобный? Шугаринг!
|| 26 апреля 2011, 14:25
 (голосов: 0)



Какой способ эпиляции самый удобный? Шугаринг!


Одно из самых любимых дел девушек – это поход в салон красоты. Они любят заботиться о красоте волос, кожи лица, рук, ног - этот список можно продолжать до бесконечности, но с приходом весны и лета их больше всего волнует излишняя растительность на теле. Девушки начинают терзать себя вопросами о выборе способа эпиляции. Прямо сейчас вы узнаете, какая эпиляция лучше всех справится с нежелательными волосами.
Желание женщин Древнего Востока совместить полезное с приятным побудило их к созданию шугаринга. Этот способ эпиляции сейчас находится на пике популярности. Он чем-то похож с восковой эпиляцией, но имеет гораздо больше преимуществ.

1. Натуральность. Смесь по удалению волос – это обыкновенная карамель, которую приготавливают из сахара. Она безвредна и не содержит аллергенов, вредных химических добавок. Это залог здорового состояния чувствительной кожи после эпиляции.
2. Короткие волоски будут удалены. Эпиляция эффективна для любой длины волосков. Смесь, используемая в шугаринге очень липкая, и волосы длиной 2 мм будут успешно удалены. Во время эпиляции шугаринг удаляет омертвевшие клетки, что препятствует врастанию волос.
3. Разглаживание кожи. Смесь содержит витамины, которые разглаживают и смягчают кожу. А сок лимона в составе смеси улучшает состояние кожи, подсушивает воспаления и отбеливает пигментные пятна.
4. Кожа без повреждений. Смесь совершенно безболезненна для кожи. Её наносят на тело, когда она остыла и достигла состояния «тянучки».

5. Эффект на месяц. Сладкая смесь сильно слепливается с волосами, и они не обрываются, а удаляются с корнем. В результате гладкой кожей можно наслаждаться целый месяц.
6. Без противопоказаний. Шугаринг безопасный метод эпиляции. Использовать его могут все, даже аллергики и люди с проблемами варикозного расширения вен.

Рецепт шугаринга.
сахар - 1кг, лимонный сок - 7 ст. ложек, 8 ст. ложек воды.
В семь можно добавить несколько капель эфирного масла. Масло апельсина и грейпфрута обладают антицеллюлитным эффектом. Масло лаванды и чайного дерева оказывают антисептическое действие.
Возьмите алюминиевую кастрюльку или миску, всыпьте сахар и добавьте воду и сок лимона. Перемешайте и поставьте вариться на сильный огонь. После 5 минут уменьшите пламя и накройте смесь крышкой, сделайте огонь поменьше, обязательно помешивая смесь каждые 4 минуты, иначе он пригорит.
Через 15 минут смесь станет плавиться, пузыриться, но вы продолжайте её помешивать. Когда сахар станет светло-коричневым, накройте смесь крышкой, пусть она ещё потемнеет. Готовая смесь похожа по цвету на тёмный коньяк, но не должна пахнуть подгоревшим сахаром и быть слишком темной. Процесс приготовления займет примерно 45 минут. Если капля карамели затвердела в воде комнатной температуры, то смесь готова.

Перелейте смесь в пластиковый контейнер и поставьте остывать в место без сквозняков. После остывания должна мяться в руках, не ломаясь и не прилипая.

Процесс эпиляции.
Возьмите кусочек смеси и разминайте его в руках. Через примерно 1 минуту, когда смесь будет белая и мягкая, начинайте наносить её на кожу.
Скатайте шарик, затем, прикладывая смесь к коже, придавите и при помощи большого пальца растяните её против роста волос. После этого нужно резко оторвать её строго параллельно коже по направлению роста волос. Если всё сделаете наоборот, то появятся синяки на коже, и волосы будут ломаться. Для достижения наилучшего результата совершите процедуру на каждом участке кожи от 2-3 раз. Шарик нужно менять при первом прилипании к коже рук. Прилипшую смесь можно отмыть теплой водой или другим шариком смеси.

Эта процедура экономична. Её легко можно выполнить в домашних условиях. Этот эффективный метод эпиляции позволит наслаждаться гладкой кожей всегда и на всех участках тела.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи