О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Секреты естественного летнего макияжа
|| 9 августа 2011, 14:55
 (голосов: 0)



Секреты естественного летнего макияжа


Мы давно смирились с тем, что погода диктует нам свои правила. Одно из таких правил – выбор соответствующего гардероба для каждого сезона. И если это правило уже вошло в привычку и не вызывает никаких нареканий, то правило подбирать сезонную косметику не всеми воспринимается всерьез. Увы, не вся косметика одинаково хороша для летнего и зимнего применения. Тональный крем, который идеально ляжет на кожу в январе, расплывется несимпатичными пятнами в июле, а зимние тона, гармонирующие с прохладой, летом навеют неуместную тоску.

Как же подчеркнуть косметикой естественную красоту лица в летнее время и при этом не навредить коже? Можно обратиться за подробной консультацией в салон красоты, а можно просто принять во внимание несколько замечательных секретов:

1. Скажите «нет» любой косметике на основе жирного крема. Отложите жирные крема, помады и тени до прохладного сезона. Вместо тонального средства используйте более легкую по консистенции основу под макияж. На коже она практически незаметна, а по тактильным ощущениям сравнима с обычным кремом. Если вы решили отказаться на летний период от тональных средств и пудры, обязательно протирайте лицо тоником дважды в день и наносите увлажняющий крем. Отличным подарком для кожи будут маски из натуральных продуктов, доступных в это урожайное время.

2. Используйте коричневую тушь вместо традиционной черной. Коричневый цвет придаст глазам эффект нежности, сделает взгляд более легким. Особенно нежелательно использовать черную тушь летним днем, вечером же и для торжественных случаев – вполне допустимо. Коричневая тушь великолепно сочетается с подводкой золотистого оттенка.

3. На все лето забудьте о темных оттенках декоративной косметики. Темно-коричневые, дымчатые или насыщенно-серые тени будут омрачать образ, поэтому замените их более легкими, актуальными летними оттенками. Подойдут такие светлые цвета: нежно-золотистый, розовый, многие пастельные. Для вечера идеальны яркие палитры: голубые, зеленые, сиреневые тени.

4. Замените помаду на блеск для губ. Хороший блеск придаст вашим губам яркость и сочный вид. С загорелым лицом будет гармонировать абрикосовый и персиковый блеск для губ. Можно наносить его поверх контура для губ. Избегайте холодных оттенков – они делают выражение лица ненатуральным.

5. Купите в аптеке или отделе косметики термальную воду в виде спрея. В течение дня освежайте лицо этим прекрасным увлажняющим средством. Термальную воду можно наносить прямо на макияж без опасений испортить его. Спрей отлично помогает избавиться от следов усталости и пережить жару.

6. Если планируете купаться в водоеме, но не можете обойтись без макияжа, нанесите водостойкую косметику. До водных процедур позаботьтесь о водостойкой туши и стойкой помаде без жира и воска. Другая косметика для пляжного макияжа будет излишней, так что ограничьтесь лишь водостойкой тушью и помадой. Если в губах будет неприятная сухость, нанесите немного блеска поверх помады. Не забывайте дополнить естественный макияж хорошим настроением и естественной улыбкой!



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи