О сайте

Полезные ответы, советы и рекомендации, если вы искали вопрос начинающий на как, что, и зачем, то вы попали по адресу. На данном портале мы постараемся собрать максимальное количество ответов на всевозможные вопросы, на любые виды тем начиная от автомобиля и бытовой техники заканчивая растениями и кулинарией. Для поиска своего вопроса выберете интересующую Вас рубрику либо воспользуйтесь панелью быстрый поиск по сайту.

загрузка...
Самое лучшее
Данная статья поможет любителям делать все своими руками смастерить короб для сабвуфера. При самостоятельном изготовлении короба п...
В наше время космических скоростей все развивается очень быстро. Пятнадцать-двадцать лет назад мы только узнали, что существуют мо...
Какой материал для наращивания ногтей лучше: гель или акрил?
|| 20 октября 2011, 05:55
 (голосов: 0)



    Какой материал для наращивания ногтей лучше: гель или акрил?


Модная девушка, должна помнить, что модный маникюр 2012 - это, прежде всего ухоженность, красивые ногти. В этом сезоне в моде короткие, чуть выступающие за ногтевые подушечки, ногти. Что же делать, если от природы вы не можете похвастаться красивыми ногтями? Ситуацию можно исправить, нарастив искусственные. И сразу встает выбор, какой материал лучше выбрать, может это будет акрил, а с другой стороны, подружки хвалят гель?

Помимо акрила и геля, существует множество материалов для искусственных ногтей – это смола, шелк, но данные материалы в практике используются редко.

Часто можно услышать о плюсах и минусах акрила или геля, но на самом деле, эти материалы очень похожи. Не должен даже смущать специфический запах акрила. Так как акрил самоотверждаемый материал, и при контакте с воздухом затвердевает, выделяя такой неприятный запах. А гель, наоборот, считается светоотверждаемым материалом, он отвердевает с помощью ультрафиолета, в его состав входят фотоинициаторы. И, пре наращивание гелем ногтей, всегда должна быть ультрафиолетовая лампа.

Таким образом, если мастер опытный, и он бережно относится к вашим ногтям, то без разницы какой материал выбрать. Купить материалы для наращивания ногтей можно по хорошей и выгодной цене.
Гель и акрил на ногтевую пластину влияют совершено одинаково, и тот и другой безопасно наносить, ваши натуральные ногти не пострадают.
По своему составу гель ни чем не уступает акрилу. Мастер должен внимательно отнестись к моделированию ногтей, так как у геля есть особенность растекаться.
Можно выделить несколько особенностей предпочтения геля или акрила при наращивании ногтей:
• вы хотите, что бы ногти блестели, без каких либо покрытий, то ваш выбор должен остановиться на геле, так как акрил без специального покрытия не будет блестеть;
• вы любите разнообразные дизайны, тогда вам на помощь придет акрил, с его помощью можно лепить, что угодно;
• при неровных натуральных ногтях лучше подойдет гель, он скроет все неровности;
• если у вас немного времени для наращивания ногтей, тогда выберите акрил;
• если гелиевый ноготь треснет, то его нужно будет полностью менять, так как ремонту он не подлежит.
Нарастив ногти, могут возникнуть и другие проблемы. Материал может отслаиваться от своего ногтя. В большинстве случаев виноват ваш мастер, так как не уделил особого внимания к подготовке к наращиванию. Исключение, конечно, есть, подумайте, а может материал вам не подошел, и такое может быть.



загрузка...


Профиль
Популярное
Интересное
загрузка...
Опрос
Партнеры
Для обмена ссылками и статьями воспользуйтесь формой обратной связи