Как бороться с прыщами в подростковом возрасте?Секреты красоты
загрузка...
Как бороться с прыщами в подростковом возрасте?


Подростковый возраст – проблемный возраст. Постоянно шалят гормоны, из-за которых страдает как душевное, так и внешнее состояние. Постоянные воспаления, прыщи, угри, конечно, не доставляют особой радости тинэйджеру. Но все не так страшно, потому что эта ситуация исправима. Есть несколько простейших правил, которые помогут предотвратить и избежать дальнейших воспалительных процессов.
1. Старайтесь не переносить бактерии на лицо, то есть не прикасаетесь руками к нему. Вы просто представьте, что на ваших руках миллиарды бактерий, которые при попадании на лицо забиваются в поры и вызывают воспаления! Тем более это самая частая причина возникновения прыщей среди подростков.
2. Прыщи давить ни в коем случае нельзя, потому что кроме огромной красной точки на лице вы получите еще и кучу мелких прыщей через день.
3. Залог чистой кожи – ежедневное умывание! Поэтому вам стоит приобрести специальные уходовые средства для лица: пенка или гель для умывания, скраб для лица, антибактериальные гели или мази. Гелем или пенкой стоит умываться утром и вечером, скрабом вечером, а антибактериальным кремом перед сном. Не забудьте приобрести тоник или лосьон для лица, но только без спирта, потому что спирт провоцирует выделение сальных желез. Вместо матовой кожи вы приобретете неестественный блеск. Протираете тоником лицо три раза в день, чтобы убирать лишние бактерии с лица.
4. Наверняка вы пользуетесь многоразовым полотенцем для лица, а потом удивляетесь, почему прыщи не проходят! Все потому, что именно ваше любимое, мягкое полотенце для лица и является главным рассадником бактерий - возбудителей прыщей. Откажитесь от него и предпочтите одноразовые бумажные полотенца. Поверьте, через месяц ваше лицо будет намного чище, и прыщи будут появляться редко!
5. Не забываете о народных средствах. Их нужно использовать не как панацею, а в качестве профилактики один или два раза в неделю. Отлично помогают при воспалениях масло чайного дерева или цитрусовых. Их можно наносить точечно или применять в совокупности с масками из глины (белой или зеленой).
6. Использовать в макияже (если вы девушка) поменьше тональных основ. Лучше точечно корректором исправьте недостатки лица и припудрите замаскированные места. По возможности используете термальную воду, которая освежит вашу кожу.
Вот и все простые правила, которые, в принципе, всем известны. Придерживаетесь их, и вы обязательно избавитесь от неприятных недостатков лица!


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 29-08-2013, 03:49, её прочитали 773 раз.
Похожие публикации: